npp-solar.ru
Советы юриста

Подать на алименты в браке если один из детей жены

Вопрос:

Подать на алименты в браке если один из детей жены. 7 октября 2016 г. 20:35:20. Алименты на ребёнка и жену С мужем разводимся. в браке двое детей 9 лет и один год. Старший сын прописан у мужа, младшая дочь у меня.

После развода дети будут жить мной. Могу ли я подать алименты на обоих детей,еслм один из них прописан у него? Могу я подать алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет и какая примерно это будет сумма, если его официальная зарплата 40000.

21 Октября 2015, 22:46 Мария, г. Москва Ответы юристов (2) г. Нижний Новгород Мария, добрый вечер. 1) Да, можете. Причем по месту своего жительства, если с Вами проживает несовершеннолетний ребенок.

2). На Ваше содержание Вы можете подать на алименты в силу ст. ст. 90-91 СК РФ При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Что касается размера: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Итак: на 2-х детей 1/3 от заработка + на Ваше содержание, как правило не более прожиточного минимума. 21 Октября 2015, 22:54 мужем разводимся. в браке двое детей 9 лет и один год. Старший сын прописан у мужа, младшая дочь у меня. После развода дети будут жить мной. Могу ли я подать алименты на обоих детей, еслм один из них прописан у него. Могу я подать алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет и какая примерно это будет сумма, если его официальная зарплата 40000?

Спасибо. Мария Вы можете подать на взыскание алиментов, если нет спора о детях в мировой суд, с регистрацией ребенка это не связано. На детей 1/3 от дохода На себя подайте около 8 000 рублей 22 Октября 2015, 00:03 Ищете ответ. Спросить юриста проще! Задайте вопрос нашим юристам &mdash, это намного быстрее, чем искать решение. (№ 251972) Вопрос задал(а. Вопрос:Подать на алименты в браке если один из детей жены, ответ через формы связи или по телефонам.

11.06.2017

Юридическая консультация онлайн

Ответы на вопросы

Бондаренко Н. П.
31.05.2017

Добрый день.

npp-solar.ru

Похожие вопросы

© 2011-2016 npp-solar.ru - Бесплатные консультации юриста.